"Меня колбасит"... А почему именно "колбасит"?

Все же знают такое выражение, как "меня колбасит"? Все.
А почему появилось такое выражение? И почему именно "колбасит"?
То есть происходит превращение в перемолотую массу со специями, засунутую в какую-то оболочку?
Давно меня мучал этот вопрос, и я решил пофилософствовать на эту тему...
Мне кажется, что "колбасит" - это слишком обобщённо.
Мне кажется, что вот к примеру людей с низким достатком чаще "сосисит", чем "колбасит".
Людей на пикнике с мангалами, или просто с костром - "сарделит".
Иногда - "шпикачит".
Любителей пива не на пикнике, а в домашних условиях - "суджучит" под пиво.
Иногда - "окорочит" и "буженинит".
За завтраком многих из нас "беконит" с яйцами, или "салямит" с бутербродами.
Аристократов - "сервелатит".
Ну а буржуев - просто "хамонит".
А когда у кого-нибудь финансы поют романсы - то "колбасит", но "по-ливерному".
Вот какие-то такие мысли на эту очень серьёзную философскую тему...
А вас, Друзья-читатели, "колбасит","сарделит", или "хамонит"?
:)))
